欢迎光临济宁聚天下小吃培训官方网站!现在时间是:

网站地图|XML|收藏本站|济宁面食培训
济宁聚天下小吃培训

济宁聚天下小吃培训

联系人:李经理

手机:0537-2900408

微信:0537-2900408

电话:18005370408

QQ:594996876

邮箱:594996876@qq.com

地址: 济宁市南辛庄派出所斜对过八铺后街越河家园商铺聚天下小吃培训

新闻资讯首页 > 新闻信息 > 详细内容

济宁哪里有培训牛肉板面的

学习牛肉板面一个月能挣多少钱,这个问题很难给个明确的回答。因为一个店的营业额受味道、位置、经营模式等多方面制约。在此我只能给大家一个模糊的结果,也可以说是假想的结果,仅供参考。

  咱们假想,假如咱们租一个年房租为20000元的店面,每天只干两顿,卖80碗牛肉板面。同时销售板面的时候,其他物品也会被顾客消费,那就权当,同时卖出啤酒40瓶、饮料20瓶、矿泉水35瓶、凉菜8瓶、鸡蛋60个(因为很多顾客不吃鸡蛋)、丸子20个、火腿15个、豆皮15,还有其他板面卤制品也可能会搭着售卖,现在暂时不考虑。

  济宁哪里有培训牛肉板面的

  那安徽牛肉板面一个月卖的钱,80碗板面等于440元,40瓶啤酒等于120元,20瓶饮料等于60元,35瓶矿泉水等于35元,8盘凉菜等于64元,60鸡蛋等于60元,20丸子等于20元,15火腿等于15元,15豆皮等于15元。那再把数字相加等于829元,那么829乘以30等于24870元,这就是一个月卖的价钱。

  再按这个顺序算成本,80碗牛肉板面成本为136元,40瓶啤酒成本为60元,20瓶饮料成本为34元,35瓶矿泉水成本为14元,8盘凉菜成本为24元,60鸡蛋成本为30元,20丸子成本为10元,15个火腿成本为6元,15个豆皮成本为5元。那加起来等于319元,那么319乘以30等于9570元,这就是一个月的成本。

  那安徽牛肉板面一个月挣得钱为,总和24870元减去成本9570元,再减去每月平均的房费1760元,再见去水电气费600元,后等于12940元,这就是一个月挣得钱。

  我们算出的12940元也只是个保守收益,不过已经相当于金领的收入了,相当客观,看到这是不是很多小白领,小蓝领也想辞职去学习牛肉板面出来创业啊。出来自己创业是对的,都是为了提高自己的收入水平,但一定要找到的学习牛肉板技术,可能大家想自己一直没有接触过这种,可能会想济宁哪里有培训牛肉板面的,这个不用担心,我们专注济宁小吃培训,常年开设济宁面食培训班,是济宁特色小吃培训的佼佼者,培训项目有热门小吃类,特色小吃类,早点面食类,欢迎咨询。

版权所有:济宁聚天下小吃培训     
在线客服
24h咨询热线
18005370408

扫一扫加微信